воскресенье, 20 октября 2013 г.

Собор Santa María de La Almudena и рынок San Miguel

В эти выходные я отправилась в знаменитый и главный собор Мадрида Santa María de la Almudena. Св. Дева Мария дэ ла Альмудена является покровительницей Мадрида, и по преданию её фигуру с нашли в арабской крепости, которая стояла на этом месте (almudena - крепость). Свою прогулку я начала с площади Puerta del Sol, свернув на  улицу Calle Mayor.  
 
 Calle Mayor
 
 витрины магазинов готовы к Halloween ;)
 



 вот это конфетки :)!
 
 "We can do it"! ;)
 
 Магазин сувенирных фигурок
 
 
Plaza de la Villa
 
 
Герб Мадрида буквально на каждом шагу! :)
 
 
Милые лавочки :)
 
 
la catedral de Santa María La Real de La Almudena
 
 На пути к Королевскому дворцу и собору
 


 Palacio Real
Правда, Хуан Карлос не живёт в этом дворце, а предпочитает проводить здесь лишь официальные приёмы и встречи. В 2004 году его сын, наследный принц Фелипе, венчался в соборе Альмудена с телеведущей Летисией Ортис. А банкет в честь свадьбы проходил в Королевском дворце, который стоит в нескольких метрах от собора.
 



 Небо!
 


 Внутри собора. Потрясающая красота!
 







 Украшение дверей собора Альмудена




 Знаменитые французские пирожные на рынке Сан Мигель. Здание рынка является единственным литым в Мадриде, постройка 1916 года. Внутри находится множество лавочек с фруктами, сладостями, закусками (испанские tápas), моредпродуктами и т.д. Купив себе что-нибудь, можно тут же присесть за один из столиков, и съесть всё под оживленную атмосферу Mercado San Miguel ;)
 






 На рынке есть также и сувенирный отдел, где продаются просто невероятно красивые книги рецептов! :) Внутри всё в красивейших картинках!
 


 
И завершилась моя прогулка на Plaza Mayor :)
 


Комментариев нет:

Отправить комментарий